Рамзан Кадыров готов помочь Туве

   По информации пресс-службы правительства Тувы
26 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/26/ramzan-kadyrov-gotov-pomoch-tuve.html

Рамзан Кадыров готов помочь ТувеГлава Чеченской республики Рамзан Кадыров готов оказать необходимую помощь в устранении последствий аварии на теплоцентрали в тувинском поселке в Хову-Аксы. Об этом он сообщил в телефонном разговоре главе региона Шолбану Кара-оолу. Он выразил слова поддержки и даже не исключил своего личного приезда в Туву. Премьер Шолбан Кара-оол искренне поблагодарил коллегу за понимание, отзывчивость и товарищеское плечо. В телефонном разговоре они обсудили ситуацию и договорились еще раз созвониться, если появится такая необходимость.

Также на связь с главой Тувы по-товарищески выходили губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, глава Хакасии Виктор Зимин и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. По их указанию были сформированы группы коммунальных специалистов, которые будут задействованы в ремонтно-восстановительных работах в поселке Хову-Аксы.

Глава республики Шолбан Кара-оол поставил задачу перед министром дорожно-транспортного комплекса Олегом Косоротовым обеспечить сопровождение прибывающих специалистов из соседних регионов и создание хороших условий для работы.

Напомним, что 20 декабря в связи с аварией на теплоцентрали в поселке Хову-Аксы, где проживают 3500 человек, нарушено теплоснабжение. Восстановленную работу котлов срывают прорывы в теплокоммуникациях, которые, как считают эксперты, во многом связаны с продолжающейся сейсмоактивностью в регионе – более 140 афтершоков после 8-балльного землетрясения в феврале. Ситуацию осложняет то, что детали для построенной в 1970-м году ТЭЦ, не производятся, приходится подгонять имеющиеся.

Глава республики Кара-оол в феврале 2012 года на совещании, посвященном ликвидации последствий землетрясения в Алтае-Саянском регионе, поднял вопрос о необходимости особого внимания к объектам ТЭК, ветхости оборудования и коммуникаций и выделения помощи Туве для строительства новых теплоцентралей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.