В Туве правоохранительными органами проведена операция «Канал-Восток»

   Пресс-служба Нарконтроля по РТ
25 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/25/v-tuve-pravoohranitelnymi-organami-provedena-operaciya-kanal-vostok.html

Управлением ФСКН России по Республике Тыва проведена международная оперативно-профилактическая операция «Канал-Восток». В ходе трехдневной операции изъято около 500 граммов наркотических средств и зарегистрировано три преступления.

Всего в республике во время проведения операции зарегистрировано 33 преступления, в том числе три наркопреступления. Задержано семь человек. Два человека пытались незаконно сбыть наркотические средства. Напомним, что такой вид преступления относится к категории особо тяжких противозаконных деяний.

Руководство Управления ФСКН России придает большое значение проведению целенаправленных операций, ориентированных на решение как оперативных, так и профилактических задач. В частности, заместитель начальника Управления ФСКН России по Республике Тыва Владимир Панкратов отметил, что в «проведении подобных операций, как правило, участвуют сразу несколько правоохранительных структур, что позволяет достичь максимальной результативности поставленных задач. Так, например, в ходе операции «Канал» изъяты не только наркотические средства, но и несколько единиц огнестрельного оружия. Отмечу также, что совместные операции под различными кодовыми названиями проводятся практически постоянно».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.