В топ феноменальных фотографий 2012 года журнала National Geographic попало фото из Тувы

   techno.bigmir.net, geographicorg.ru
24 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/24/v-top-fenomenalnyh-fotografiy-2012-goda-zhurnala-national-geographic-popalo-foto-iz-tuvy.html

В топ феноменальных фотографий 2012 года журнала National Geographic попало фото из ТувыПо ежегодной традиции, журнал National Geographic собрал самые выразительные образы 2012 года в одну впечатляющую галерею, которая демонстрирует традиции коренных народов со всего мира, подводную жизнь морских млекопитающих и природных явлений. В топе лучших фотографий года и фотография, сделанная в Туве известным фотомастером Линн Джонсон. Отец Айдын Кыргыс ласкает свою новорожденную девочку, которую он любовно называет "моя маленькая козочка".

Фотография сделана в серии National Geographic о редких языках «Умолкающие голоса».

Как поясняют в редакции журнала, мы хотели, чтобы Линн сделала снимки для истории этого месяца под названием «Умолкающие голоса». Мы понимали, что это будет нелегко: как, в конце концов, вы можете себе представить иллюстрированную историю о произнесенном слове?!
Но тема очень важна: многие малые языки оказались в опасности. По оценкам лингвистов, почти половина языков мира исчезнет к началу следующего столетия. Задача Линн заключалась в том, чтобы показать то, что мы обычно лишь слышим, а не видим.

В топ феноменальных фотографий 2012 года журнала National Geographic попало фото из ТувыИ она не подвела. Она не только отлично справилась с заданием, но и сделала так, чтобы все выглядело ненавязчиво. Как ей это удается?

Фотография, по словам Линн, мало чем отличается от медитации. «Это процесс, во время которого ты, что называется, постоянно держишь свой ум наготове. Ты погружаешься в свою историю и при этом с почтением воспринимаешь то, о чем говорится, - и людей, и вещи».

Последняя фраза – ключ к ее успеху. Люди, с которыми встречается Линн: чувствуют уважение к себе и потому доверяют ей. Доказательством этому служат ее фотографии. Те дружеские чувства, которые буквально исходят от снимков Линн Джонсон, основаны только на доверии.

«Как у вас это получается?» - часто спрашивают фотографа. «Нужно лишь быть самим собой, - отвечает Линн. Чем больше у вас искренности, тем более искренними вы можете быть с другими. Людям не нравится, когда ими манипулируют».

Вглядитесь в фотографию, сделанную Линн Джонсон: она излучает нежность и тепло.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.