В поселке Хову-Аксы эвакуированы 3198 человек

   gov.tuva.ru
24 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/24/v-poselke-hovu-aksy-evakuirovany-3198-chelovek.html

В поселке Хову-Аксы эвакуированы 3198 человекВ поселке Хову-Аксы, где с 20 декабря в связи с аварией на местной ТЭЦ нарушено теплоснабжение, продолжаются ремонтные работы. Вчера был произведен ремонт датчиков уровня заполнения воды, заменены неисправные задвижки на подаче холодной воды. При подаче воды в котел в 3 часа 10 минут местного времени 24 декабря был обнаружен свищ, который был устранен силами ремонтной бригады. При дальнейшем заполнении котла в 7 часов 15 минут утра обнаружен еще один свищ в подающем воду трубопроводе. По состоянию на 9 часов утра местного времени 24 декабря подача тепла в поселок не производится, вода из системы слита.

Ведутся работы по отогреву дренажной системы и устранению свища. Всего на устранении последствий коммунальной аварии в Хову-Аксы задействованы12 бригад (100 человек) и 15 единиц техники.

Оперативным штабом на месте руководит первый вице-премьер Шолбан Иргит, сменивший вице-премьера Виталия Бартына-Сады.  

Рабочие группы в составе сотрудников полиции МЧС социальных ведомств и местной администрации всю прошедшую ночь обходили жилые дома, выявлена 51 квартира, в которых находились 105 человек, обогреваются с помощью печного отопления и электроприборов. На 9 часов утра населению выдано 40 печек-буржуек, из них 20 установлены.  

Из 3303 человек, находившихся в зоне ЧС, в настоящее время эвакуированы 3198, в том числе 2870 человек разместились у родственников 328 – в пунктах временного размещения, где организовано горячее питание. 

Сегодня в 6.40 утра в Хову-Аксы из Кызыла отправилась автомашина с грузом из Абакана с необходимым материально-техническим оборудованием на 1 млн.929 тыс. рублей. Из Новосибирской области по запросу главы региона Шолбана Кара-оола направляются две универсальные автомашины с теплоносителями «Горыныч». В понедельник в 9 утра они проезжали Кемеровскую область.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.