В столице Тувы пройдет отборочный тур олимпиады по физике "Будущее Сибири"

   По информации сайта администрации г. Кызыла
21 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/21/v-stolice-tuvy-proydet-otborochnyy-tur-olimpiady-po-fizike-buduschee-sibiri.html

В столице Тувы пройдет отборочный тур олимпиады по физике "Будущее Сибири"21 декабря в Кызыле, на базе Тувинского строительного техникума, пройдет первый отборочный тур открытой межвузовской олимпиады школьников по физике «Будущее Сибири».  

В открытой межвузовской олимпиаде школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири» в 2012-2013 году могут принимать участие учащиеся 11 классов, выпускники средних общеобразовательных учебных заведений.

Олимпиада будет проводиться в два этапа. Первый этап (отборочный) пройдет сегодня, 21 декабря, в 13:00, в Тувинском строительном техникуме, по адресу г.Кызыл, ул. Калинина, 1. Участникам необходимо при себе иметь паспорт и адрес учебного заведения.

Второй этап (заключительный) пройдет в феврале. Информацию о дате и месте проведения второго тура можно узнать на сайте Минобрнауки РТ дополнительно.

Согласно положению об олимпиаде, победители и призёры первого этапа смогут принять участие в заключительном этапе. Кроме того, к участию во втором этапе, без участия в первом, приглашаются победители и призёры заключительного этапа олимпиады «Будущее Сибири» 2011-2012 года.

При поступлении в вуз в зависимости от общеобразовательного предмета, соответствующего профилю олимпиады, победителям и призёрам олимпиады школьников «Будущее Сибири» предоставляются определенные льготы – возможность быть зачисленными в вуз без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады, зачёт 100 баллов по предмету (вместо результата ЕГЭ), соответствующему профилю олимпиады.

Нужно учесть, что принять участие в заключительном этапе смогут только те школьники, которые попали в число победителей и призёров первого этапа.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.