Глава Тувы провел переговоры с руководством Тувинской горнорудной компании

   gov.tuva.ru
19 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/19/glava-tuvy-provel-peregovory-s-rukovodstvom-tuvinskoy-gornorudnoy-kompanii.html

Глава Тувы провел переговоры с руководством Тувинской горнорудной компанииГлава Тувы Шолбан Кара-оол провел рабочую встречу с управляющим директором по угольному бизнесу En+ Group, членом совета директоров «Тувинской горнорудной компании» Евгением Мастернаком, занявшим этот пост в августе 2012 года. Премьер, прежде всего, поднял вопрос строительства объездной дороги для большегрузного транспорта, что позволит существенно снизить нагрузку на столичные автодороги. Предполагается, что КамАЗы, груженные углем, будут объезжать город, начиная от угольного разреза по территории поселка Каа-Хем Кызылского района до федеральной трассы М-54.

Общая протяженность объездной дороги составит 15 км. Как отметил глава республики, руководство ТГРК должно в оперативном порядке включиться в работу, поскольку с весны будущего года из-за реконструкции муниципальной автотрассы по улице Магистральная, проезд для автомашин будет перекрыт.

Именно по ней сегодня движется весь транспорт от угольного разреза. Как считают в Министерстве дорожно-транспортного комплекса Тувы, объездная дорога впоследствии должна стать постоянной для большегрузного транспорта.  

Кроме этого, премьер Шолбан Кара-оол озвучил принципиальную позицию Правительства Тувы вокруг ценовой политики предприятия на уголь. Глава республики предложил Евгению Мастернаку еще раз тщательно проанализировать данный вопрос и прийти к адекватному решению. По его мнению, компания не имеет права на необоснованное и внеплановое повышение цен для местных потребителей, как это происходит последние полтора- два года.  

Также были обсуждены вопросы организации бесперебойной отгрузки угля для всех категорий потребителей.   Как сообщил министр промышленности и энергетики Тувы Роман Кажин-оол, все вопросы, обозначенные главой республики, будут обсуждены на заседании Совета директоров «Тувинской горнорудной компании» 27 декабря.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.