В Туве пресечена попытка скупки наркотиков

   Пресс-служба Нарконтроля по РТ
18 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/18/v-tuve-presechena-popytka-skupki-narkotikov.html

В Туве пресечена попытка скупки наркотиковУправлением ФСКН России по Республике Тыва пресечена попытка незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере гражданином Российской Федерации Мушвигом Гамидовым, проживающим в городе Кызыле.

Согласно материалам дела 28-летний Мушвиг Гамидов незаконно приобрел 147 фрагментов гашиша у малознакомого мужчины по имени Эдик и, с намерением перепродать запрещенный товар зимой по более высокой цене, спрятал у себя дома. Осуществить задуманное уроженцу Азербайждана не удалось – следователи Управления наркоконтроля по Республике Тыва в ходе обыска с привлечением служебной собаки обнаружили все 147 фрагментов гашиша общим весом около 700 граммов. Дом, в котором проживал осужденный вместе со своей семьей и престарелыми родителями, находился под пристальным наблюдением сотрудников наркоконтроля, как место, где совершаются незаконные сделки.

В ноябре в отношении Муштига Гамидова Кызылским городским судом Республики Тыва вынесен приговор о лишении свободы сроком на пять лет. Изъятые наркотические средства и другие вещественные доказательства вины осужденного согласно решению суда подлежат уничтожению.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.