Тува. Сельхозярмарка переехала в крытый павильон

   mkyzyl.ru
8 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/08/tuva-selhozyarmarka-pereehala-v-krytyy-pavilon.html

Тува. Сельхозярмарка переехала в крытый павильон1 декабря в Кызыле прошла последняя в этом году сельскохозяйственная ярмарка на улице Тувинских добровольцев. Однако без мяса, молока и овощей горожане не останутся – с 8 декабря сельхозпродукты из районов начнут продавать в крытом теплом павильоне на центральном рынке столицы.

С учетом наступивших зимних морозов по согласованию с министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ мэрия Кызыла приняла решение об изменении места проведения сельскохозяйственной ярмарки. С 8 декабря 2012 года она будет проводиться в крытом павильоне на территории Центрального рынка по адресу ул. Красноармейская, 135 ежедневно.

Проводить сельскохозяйственную ярмарку в павильоне будет МУП «Городские рынки», а организация участия в ярмарке товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции и личных подсобных хозяйств города Кызыла будет осуществляться управлением экономики мэрии Кызыла совместно с министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ. Главная цель организованной ярмарки – избавиться от перекупщиков, дать возможность торговать и зарабатывать сельхозтоваропроизводителям из районов, чтобы горожане, в свою очередь, могли покупать продукты местного производства и по приемлемым ценам.

Как рассказала контролер МУП «Городские рынке» Рита Куулар, новый павильон рассчитан на 50 торговых мест с готовыми прилавками, в нем есть лаборатория, в которой эксперты будут проверять мясо и другие сельхозпродукты перед продажей. Также есть отдельная комната для рубки мяса, теплый туалет. Для машин с товаром предусмотрен въезд с улицы Рабочей. Сельхозярмарка в павильоне откроется в эту субботу, 8 декабря.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.