Кан-оол Даваа избран секретарем Тувинского регионального отделения «Единой России»

   Александр Филатенко
8 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/08/kan-ool-davaa-izbran-sekretarem-tuvinskogo-regionalnogo-otdeleniya-edinoy-rossii.html

Кан-оол Даваа избран секретарем Тувинского регионального отделения «Единой России»В Кызыле в пятницу, 7 декабря, состоялась ХХI Конференция Тувинского регионального отделения «Единой России».
В работе Конференции приняли участие около 200 делегатов и гостей от всех местных отделений Партии, представители законодательной и исполнительной власти республики, общественных объединений, СМИ.

Кроме того, участие в Конференции приняли глава Тувы, член Высшего совета партии «Единая Россия» Шолбан Кара-оол, консультант-куратор Департамента по работе в Сибирском федеральном округе Управления региональной работы ЦИК Партии Николай Павлихин, член Центральной Контрольно-ревизионной комиссии Партии Владимир Куцап.

Шолбан Кара-оол в целом высоко оценил итоги работы регионального отделения Партии за отчетный период с июня 2011 по декабрь 2012 года:

«Это был непростой отрезок времени, за который «Единая Россия» прошла плодотворный путь. В ходе прошедших выборных кампаний всех уровней Партия еще раз доказала, что является силой, способной взять на себя ответственность за все, что происходит в стране. Высокий уровень поддержки партии «Единая Россия» со стороны тувинских избирателей – свидетельство того, что наш народ доверяет курсу Партии, политике, которую проводят президент страны Владимир Путин и премьер-министр, лидер Партии Дмитрий Медведев. Непросто достучаться до сердца каждого избирателя, непросто без фальши рассказать ему о трудностях и проблемах, но вам это удалось. Партии ни в коем случае нельзя останавливаться на месте. Помните, что избиратели видят в вас опору и надежду», - напутствовал соратников Шолбан Кара-оол.

С отчетом за прошедший период выступил председатель Верховного Хурала (парламента) Тувы, Секретарь Политсовета ТРО партии «Единая Россия» Канн-оол Даваа.

По его словам, с 1 июня 2011 года по 1 декабря 2012 года в Партию вступили 718 человек. Сегодня в ее рядах насчитывается 9750 человек. «Единая Россия» принимала активное участие в выборных кампаниях всех уровней. Результаты выборов – это и оценка работы регионального отделения Партии. 4 декабря 2011 года состоялись выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. За  нашу Партию проголосовало более  85%  избирателей.

4 марта 2012 года состоялись выборы Президента Российской Федерации. По республике в выборах приняли участие более 92% избирателей. За Владимир Владимировича Путина проголосовало более  90%  избирателей.

14 октября 2012 года завершилась выборная кампания в республике, наши земляки голосовали за два мандата Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, 704 мандата муниципального уровня. По итогам выборов оба мандата парламента республики выиграли с большим отрывом наши выдвиженцы, а на муниципальном уровне – 598 кандидатов, т.е. 85%.

«Результаты последних выборов показывают, что наши избиратели поддерживают действующие институты власти, доверяют курсу президента страны, а значит, и тем политическим силам, которые его поддерживают», - особо отметил Кан-оол Даваа.

Основной повесткой дня стало избрание Секретаря регионального отделения Партии, регионального политсовета, региональной контрольно-ревизионной комиссии. В соответствии с изменениями в Уставе Партии, выборы руководящих органов всех уровней – первичного, местного и регионального – на этот раз прошли на альтернативной основе путем тайного голосования.

В бюллетень для тайного голосования было внесено три кандидатуры – председателя Верховного Хурала (парламента) Тувы, секретаря Политсовета ТРО партии «Единая Россия» Кан-оола Даваа, секретаря Тандинского Местного отделения партии «Единая Россия», Натальи Медведевой и руководители исполнительного комитета ТРО Партии Эреса Сонама.

В голосовании принял участие 101 делегат. В ходе тайного голосования за Кан-оола Даваа проголосовали 75 делегатов, за Эреса Сонама – 15, за Наталью Медведеву –12 делегатов. Таким образом, Тувинское региональное отделение партии «Единая Россия» возглавил Кан-оол Даваа.

«Проголосовав за мою кандидатуру, вы оказали мне высокое доверие. А одновременно поделили за мной ответственность. Мы вместе должны стать единой и сплоченной командой, которая и впредь будет трудиться для решения насущных проблем наших граждан», - заверил делегатов Кан-оол Даваа.

«Авторитет «Единой России» в Туве очень высок. И прежде всего – благодаря самоотверженной работе руководящих органов Партии, лично Кан-оола Тимуровича Даваа, которому удалось эффективно выстроить работу регионального отделения. «Единая Россия» достигла больших высот. И я уверена, что при новом руководстве мы никогда не свернем с избранного пути», - прокомментировала Наталья Медведева.

Также в ходе Конференции был избран новый состав регионального политического совета, в состав которого, вместе с секретарем, вошли 35 человек, новый состав регионально контрольно-ревизионной комиссии и утверждено Положение о ней.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.