По итогам аукциона определены разработчики участков россыпного золота в Туве

   БизТАСС.ру
6 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/06/po-itogam-aukciona-opredeleny-razrabotchiki-uchastkov-rossypnogo-zolota-v-tuve.html

По итогам аукциона определены разработчики участков россыпного золота в ТувеУправления по недропользованию по Республике Тыва /Тыванедра/ реализовало на аукционах 2 участка с общими ресурсами 290,4 кг россыпного золота. Об этом говорится в материалах Министерства природных ресурсов России /МПР/.

По участку в истоках рек Большой и Малый Алгияк победителем признано ООО "Артель старателей "Тыва", заявившее в процессе аукциона готовность уплатить разовый платеж в сумме 45,6 тыс рублей. Размер сбора за участие в аукционе составлял 32 тыс рублей, стартовый платеж – 38 тыс рублей. Прогнозные ресурсы по категории Р3 составляют 190 кг.

По участку в долине реки Чаасханыг победителем признано ООО "Восток", заявившее в процессе аукциона готовность уплатить разовый платеж в сумме 55,2 тыс рублей. Размер сбора за участие в аукционе составлял 32 тыс рублей, стартовый платеж – 46 тыс рублей. Прогнозные ресурсы по категории Р1+Р3 составляют 100,4 кг.

Победителям каждого из аукционов будет выдано по лицензии сроком на 10 лет.

Как сообщалось ранее, предприятия Тувы в 2012 году добудут 1,436 тонны золота, что на 302 кг больше, чем было добыто в 2011 году.

Добычу россыпного и рудного золота открытым способом на территории Тувы в последние годы осуществляют четыре предприятия: артель старателей "Ойна", ООО "Тардан-Голд", ООО "Тыва" и ООО "Восток".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.