В Туве полицейский задержал грабителей

   Алина Голубева, пресс-служба ОВО МВД Тувы
5 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/05/v-tuve-policeyskiy-zaderzhal-grabiteley.html

В Туве полицейский задержал грабителейОколо 19 часов 28 ноября, возвращаясь домой со службы, старший лейтенант полиции Степан Сахинов, заместитель командира роты по личному составу ОВО по г. Кызылу, заметил двух молодых людей, которые в районе продовольственного магазина на улице Гагарина напали на мужчину и, удерживая его за шею, пытались отобрать его личные вещи.

Заметив это, Степан Сахинов вызвал по телефону автопатруль ППС и направился к молодым людям, чтобы остановить их. Через пару секунд мужчина вырвался из рук грабителей и попытался убежать. Злоумышленники бросились следом и настигли его во дворе дома. Степан побежал следом за парнями и увидел, как молодые люди начали избивать мужчину, отобрали у него все вещи, находившиеся в карманах, и бросились бежать. Через несколько минут прибыли сотрудники полиции. Сахинов, указав, куда побежали злоумышленники, направился с ними.

Нападавших обнаружили недалеко от места происшествия. Мужчины попытались скрыться, но когда это им не удалось, один из них выбросил документы и 4 тысячи рублей, принадлежавшие потерпевшему, и бросился с кулаками на полицейских.

Молодые люди были задержаны и доставлены в Дежурную часть. При осмотре у одного из них была обнаружена женская сумка, чья она - установят следователи. Один из парней оказался уроженцем с. Кочетова, он проживал в Кызыле, не работал и был судим за незаконное хранение и ношение наркотических средств.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный группой лиц».


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.