При температуре - 40 градусов первоклашки столицы Тувы могут не посещать занятия

   Пресс-служба администрации г. Кызыла
2 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/02/pri-temperature-40-gradusov-pervoklashki-stolicy-tuvy-mogut-ne-poseschat-zanyatiya.html

Утвержден режим работы образовательных учреждений Кызыла в зимний период. Согласно постановлению мэрии Кызыла, ученики не будут посещать школы при температуре наружного воздуха от -40ºС.

При температуре наружного воздуха - 40º С школу не будут посещать ученики с 1 по 4 классы. Учебные занятия школьников с 1 по 9 классы отменяются при -41º С – -42º С и с -43º С и ниже уроки отменяются у всех классов. Однако ученики могут посещать занятия в дни понижения допустимой температуры воздуха, но только с письменного согласия родителей или законных представителей.

На период понижения температуры наружного воздуха ученикам предложат иные формы организации учебного процесса: самостоятельное изучение, проектную деятельность, дистанционное образование или же индивидуальные занятия.

Руководители образовательных учреждений должны осуществлять ежедневный мониторинг состояния систем жезнеобеспечения подведомственных учреждений, обеспечивать соблюдение температурного режима в них.

Оповещения учеников и их родителей о температуре наружного воздуха и режиме работы школ в дни понижения допустимой температуры будет проводиться через теле и радиовещание ГТРК «Тыва».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.