В Туве проводятся тренинги личностного развития для молодежи

   Роксана Пюрюна
1 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/01/v-tuve-provodyatsya-treningi-lichnostnogo-razvitiya-dlya-molodezhi.html

В Туве проводятся тренинги личностного развития для молодежиСоюз молодежи Тувы организовал учебно-воспитательный тренинг «Основы проектной деятельности в работе волонтера». На обучение были приглашены активисты волонтерских организаций г. Кызыла. Тренинг прошли более 30 активных ребят из Союза молодежи Тувы, из волонтерских отрядов Кызылского автодорожного техникума, ПУ №1, Колледжа предпринимательства, Сельскохозяйственного техникума и Тувинского государственного университета.

Основой для тренинга послужил опрос, проведенный перед самим мероприятием. Тьютором выступила кандидат исторических наук, ведущий научный сотрудник ТИГИ Валерия Кан. Во время обучения ребята ознакомились с основами волонтерской деятельности, ее миссией и ролью для всего общества. Девизом мероприятия стали две жизнеутверждающие фразы: «Хочешь почувствовать себя человеком - помоги другому» и «Стань факелом, от которого другие зажгут свое пламя!»

В Туве проводятся тренинги личностного развития для молодежиВ рамках воспитательной деятельности и для личностного роста членов Союза молодежи Тувы, такие тренинги будут проводиться каждый четверг в Штабе молодежных организаций на базе УСК «Субедей».

Следующим занятием будет тренинг по ораторскому искусству «Основы публичных выступлений или «Как воздействовать на массы?», который состоится 6 декабря.

Также с 13 декабря Союзом Молодежи Тувы совместно с Союзом журналистов Республики Тыва будет организована «Школа молодого журналиста». Программа школы направлена на тех, кто не обладает опытом работы в СМИ, не имеет представления о задачах профессии, но хотел бы попробовать себя в профессии журналиста. С ребятами будут работать ведущие эксперты в области современных СМИ и известные общественно-политические деятели.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.