В Туве состоялось шоу моделей "Особая мода" для людей с ограниченными возможностями

   minzdrav.tuva.ru
29 ноября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/11/29/v-tuve-sostoyalos-shou-modeley-osobaya-moda-dlya-lyudey-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami.html

В Туве состоялось шоу моделей "Особая мода" для людей с ограниченными возможностямиВ Туве стартовала декада мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов. В Доме-интернате для людей с ограниченными возможностями состоялось шоу дизайнерских моделей "Особая мода", предназначенных специально для тех, кто передвигается в колясках. Здесь и вечерние платья, и модели повседневной одежды. Творчество проявили жильцы дома-интерната. Они разрабатывали модели и сами демонстрировали их.

А 30 ноября в конференц-зале Минздравсоцразвития состоится концерт «Возьмемся за руки, друзья». Среди его участников – члены тувинского общества слепых, инвалиды-колясочники.

1 декабря в универсальном спорткомплексе «Субудей» откроется республиканская выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями, здесь же для граждан с проблемами здоровья будут организованы консультации по правовым вопросам, вопросам предоставления социальных услуг, медицинского обслуживания, трудоустройства, профессионального обучения и переподготовки специалистами Минздравсоцразвития РТ, Отделения Пенсионного фонда Тувы, Фонда соцстраха РТ, Главного бюро медико-социальной экспертизы, Управления налоговой службы РФ по РТ, агентства занятости населения РТ.

2 декабря в УСК «Субедей» с 10.00. начнется республиканская спартакиада на приз Солаана Базыр-оола «Сильные духом». Организатором соревнований выступает Министерство по делам молодежи и спорта.

3 декабря в 10.00 утра презентацией компьютерного класса для инвалидов по зрению, отметит свое 30-летие клуб Правления Тувинского общества слепых, в этот же в 14.00 в Доме народного творчества состоится праздничный концерт Духового оркестра Правительства Республики Тува.

В доме народного творчества 4 декабря запланировано проведение «круглого стола» на тему «Специфика воспитания ребенка инвалида» с участием родителей. 5 декабря в городском доме культуры «Енисей» желающие могут посмотреть выставку работ детей с ограниченными возможностями, для них же 6 декабря обществом с ограниченной ответственностью «Донмас-Суг» при поддержке Минкультуры республики будет организован развлекательный утренник

8 декабря по инициативе республиканского центра медико-социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями «Идегел» в УСК «Субедей» пройдет семейный спортивный праздник «Академия спорта». В течение всего декабря по предложению Министерства культуры республики организовано бесплатное посещение для инвалидов, детей-инвалидов и их родителей Национального музея республики Тыва. В муниципальных образованиях Тувы запланировано проведение праздничных концертов, спортивных мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.