Специалисты «Тываэнерго» вышли снова в рейд

   Александр Кыргыс, Тываэнерго
29 ноября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/11/29/specialisty-tyvaenergo-vyshli-snova-v-reyd.html

Специалисты «Тываэнерго» вышли снова в рейдСпециалисты Тываэнерго провели очередное рейдовое мероприятие по выявлению фактов хищения электроэнергии. И снова «объектом повышенного внимания» стал микрорайон поселка Каа-Хем, расположенный за автозаправочной станцией «Двина». Многие земельные участки были проданы прежней поселковой администрацией без обеспечения инженерной инфраструктурой. В результате, половина улиц не оснащены линиями электропередач, а жители не имеют возможности стать полноправными потребителями электрической энергии.

Контролерами Тываэнерго, в результате обследования почти 1200 домов, расположенных на 28 улицах, вновь была выявлена масса нарушений: 411 домов не стоят на расчетах, а это значит, что пользуются благами цивилизации абоненты в обход закона. Сотрудники Тываэнерго снова ограничили «расхитителей», и это будет продолжаться до тех пор, пока жильцы не получат технические условия и не заключат договора энергоснабжения с сетевой компанией.

Выявлено около 200 застроек, на этих улицах отсутствуют линии электропередач и нумерация домов, но, несмотря на это, люди умудряются прокладывать провода от близлежащих улиц через заборы и огороды соседей. Таких энерговоров так же отрезали от электроснабжения и составили бездоговорные акты.

Стоит отметить, что данный микрорайон является одним из самых проблемных. Нарушения наносят значительный вред энергооборудованию Каа-Хема, приводят к перегрузке сетей, а также приносят огромные убытки предприятию Тываэнерго. Контролеры постоянно проводят здесь рейды и наказывают «рублем» злостных расхитителей электроэнергии.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.