Шолбан-оол Иргит утвержден в должности первого вице-премьера

   Александр Филатенко
29 ноября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/11/29/sholban-ool-irgit-utverzhden-v-dolzhnosti-pervogo-vice-premera.html

В четверг, 29 ноября, состоялось внеочередное заседание пятой сессии Верховного Хурала (парламента) Тувы. Большинством голосов депутаты утвердили в должности первого заместителя Председателя Правительства  Республики Тыва Шолбан-оола Иргита, который будет курировать строительный комплекс. За него проголосовали 26 из 27 присутствующих на заседании депутатов. Один воздержался. В 2007-2011 годах Шолбан-оол Иргит исполнял обязанности секретаря Политсовета Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия».

«Мы долго весьма успешно работали одной командой, также сплоченно и плодотворно мы будем работать и дальше», - сказал Шолбан-оол Иргит, обращаясь к депутатам.

За кандидатуру министра экономики Тувы Елены Каратаевой проголосовали 25 депутатов, один – против, один воздержался. С апреля 2008 года по настоящее время она руководила республиканской Службой по тарифам.

За кандидатуру министра финансов Орлана Достая, работавшего заместителем министра – начальником финансового департамента Министерства здравоохранения и социального развития РТ, проголосовали все 27 депутатов.

Согласно законодательству, первый заместитель Председателя Правительства Тувы, министры финансов и экономики назначаются на должности после согласования с парламентом.

Ранее состоялось заседание фракции «Единой России», на котором было принято решение о консолидированном голосовании. В поддержку выступили все члены фракции. Как отметил руководитель фракции в Верховном Хурале Тувы, заместитель секретаря Политсовета ТРО партии «Единая Россия» Виктор Глухов, все представленные кандидатуры хорошо известны в республике, они зарекомендовали себя как руководители с высоким чувством долга и ответственности.

Напомним, что глава республики, член Высшего совета  партии «Единая Россия» Шолбан Кара-оол 27 ноября на заседании Правительства представил новых членов кабинета министров – руководителей ключевых, по его мнению, подразделений.

«Надеюсь, что эти назначения усилят организованность, дисциплинированность и системность в работе Правительства», – подчеркнул он.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.