Призывникам Тувы вручили Кодекс чести мужчин

   gov.tuva.ru
29 ноября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/11/29/prizyvnikam-tuvy-vruchili-kodeks-chesti-muzhchin.html

Призывникам Тувы вручили Кодекс чести мужчинВ проводах призывников приняли участие представители Верховного Хурала Тувы в лице депутата, ветерана тувинской милиции Марат-оола Ондара и Руководителя Аппарата Парламента республики Омака Ондара, которые от имени руководства республики вручили ребятам Кодекс чести мужчины на русском и тувинском языках.

К призывникам обратился Марат-оол Ондар: "Уважаемые призывники! Служить в армии становится престижно! Еще вчера многие из вас сидели за школьной партой или на студенческой скамье, а уже завтра сменят «гражданку» на военную форму. В армии вы обретете не только военную специальность, но и жизненный опыт, который в дальнейшем вам, безусловно, пригодится.

Указом Президента Российской Федерации министром обороны Российской Федерации назначен наш уважаемый земляк Сергей Шойгу. Непререкаемый авторитет нашего земляка должен вас вдохновлять и придавать уверенности в своих силах, ведь вы будете стоять на страже России и родной республики!  

На II республиканском Форуме отцов был принят Кодекс чести мужчины, положения которого с сегодняшнего дня рекомендуется неукоснительно выполнять всем мужчинам республики, этот Кодекс должен стать руководством к действию. Кодекс мужчины опирается на народные традиции, национальные корни, на богатейший опыт предков, веками наработанный багаж нравственности, морали, традиционного уклада и роли мужчины.   Уважаемые призывники, желаю вам успешной службы. Терпения вам, выдержки и достойного прохождения этого пути!"




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.