Полицейские Тувы в ходе операции «Спецконтингент» «навестили» 500 условно-досрочно освобожденных граждан

   Пресс-служба МВД по Республике Тыва
29 ноября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/11/29/policeyskie-tuvy-v-hode-operacii-speckontingent-navestili-500-uslovno-dosrochno-osvobozhdennyh-grazhdan.html

Подведены итоги оперативно-профилактической операции «Спецконтингент», которая проходила на территории республики в период с 12 по 16 ноября 2012 года. Она проводилась в целях профилактики преступности со стороны ранее судимых лиц и повышения профилактического воздействия. В ходе подготовки к операции был организован сбор списков лиц, освобожденных из исправительных учреждений ФСИН России условно-досрочно за 2012 год.

Также с целью эффективного проведения мероприятия проведена рабочая встреча с начальником ФКУ уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Тыва подполковником внутренней службы Валерием Чернышовым. В ходе встречи обсуждены возможности совместной работы, проведена сверка списков лиц, освободившихся из мест лишения свободы условно-досрочно и лиц, ос0ужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

К проведению данного мероприятия привлечены сотрудники органов внутренних дел, уголовно-исполнительной инспекции, а также более 100 представителей общественности – добровольно-народные дружины.

За 5 дней профилактических мероприятий проверены по месту жительства около 2 тысяч лиц, состоящих на профилактическом учёте, из них 806 осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, 507 условно-досрочно освобожденных, также проверялись поднадзорные лица. Дополнительно сотрудниками ОВД выявлено и поставлено на учет 44 человека.

Нарушения ограничений, установленных судом были допущены 32 подучетными, в отношении которых участковыми уполномоченными полиции составлены административные протокола.

Кроме того, в уголовно-исполнительные инспекции направлено 17 ходатайств о замене условного осуждения, на продление испытательного срока наказания, или вменении дополнительных обязанностей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.