На должность прокурора Тувы претендует Александр Гринев - прокурор Рязанского района Рязанской области

   По информации пресс-службы правительства Тувы
26 ноября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/11/26/na-dolzhnost-prokurora-tuvy-pretenduet-aleksandr-grinev-prokuror-ryazanskogo-rayona-ryazanskoy-oblasti.html

На должность прокурора Тувы претендует Александр Гринев - прокурор Рязанского района Рязанской областиСегодня, 26 ноября, кандидат на должность прокурора Республики Тыва 45-летний Александр Евгеньевич Гринев побывал на приеме у главы региона Шолбана Кара-оола. В ходе встречи были обсуждены ключевые направления деятельности Прокуратуры Тувы и взаимодействия с органами исполнительной власти. Напомним, согласно действующему законодательству прокурор республики назначается Генеральным прокурором РФ по согласованию с Главой Республики Тыва и Верховным Хуралом (парламентом). Решение Главы Тувы о согласовании либо об отклонении кандидатуры на должность прокурора Республики Тыва принимается в форме указа и направляется в Верховный Хурал.  

По итогам рабочей встречи глава Тувы Шолбан Кара-оол выразил готовность поддержать кандидатуру Александра Гринева и лично представить его перед парламентариями на внеочередном заседании сессии, которое состоится 27 ноября.  

Отметим, Верховный Хурал (парламент) рассматривает вопрос о согласовании кандидатуры для назначения на должность прокурора Тувы в обязательном присутствии кандидата. Решение парламента принимается в форме постановления и направляется Генеральному прокурору Российской Федерации и Главе Республики Тыва в течение пяти дней после дня его принятия. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.  

Александр Евгеньевич Гринев родился в 1967 году в городе Орел. Окончил Украинскую юридическую академию. В органах Прокуратуры Российской Федерации работает с 1992 года.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.