МегаФон» в Хакасии и Туве ускоряет сеть 3G в 2 раза

   Валентина Бутник
19 ноября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/11/19/megafon-v-hakasii-i-tuve-uskoryaet-set-3g-v-2-raza.html

МегаФон» в Хакасии и Туве ускоряет сеть 3G в 2 раза19 ноября 2012, Абакан. Сибирский филиал ОАО «МегаФон» завершил масштабный проект по модернизации сети 3G в республиках Хакасия и Тува. В результате проведенных техническими специалистами работ максимальные скорости для абонентов оператора выросли в 2 раза, а объем потребляемого Интернет-трафика увеличился на 30%.

«МегаФон» провел дополнительную оптимизацию транспортной инфраструктуры и увеличили пропускную способность каналов передачи данных, обеспечивающих доступ населенных пунктов Республики Тыва к мобильному Интернету в сетях третьего поколения (3G). Это позволило увеличить скорость работы мобильного Интернета, особенно в пиковые часы нагрузки, в 2 раза. Кроме того, улучшения коснулись емкости базовых станций, обеспечивающих населенные пункты Аскизского района Республики Хакасия.

«За две недели ноября объем потребляемого Интернет-трафика нашими абонентами по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 30%. Мы видим потребность в увеличении скоростей передачи данных и расширению пропускной способности каналов в Республике Тыва, где нашими абонентами являются более 70% населения региона. По итогам проведенных работ в процессе измерений было отмечено увеличение максимальных значений скорости 3G-сети примерно в 2 раза», — прокомментировали в компании.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.