Иван Чучев: При обсуждении в парламенте Тувы бюджета-2013 сталкивались различные точки зрения

   gov.tuva.ru
15 ноября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/11/15/ivan-chuchev-pri-obsuzhdenii-v-parlamente-tuvy-byudzheta-2013-stalkivalis-razlichnye-tochki-zreniya.html

Cегодня, 15 ноября, Депутаты Верховного Хурала Тувы приняли в первом чтении проект Закона о республиканском бюджете на 2013 год и на плановый период до 2015 года. За принятие Закона, представленного Правительством Тувы, единогласно проголосовали все 26 парламентариев, участвовавших в работе очередной сессии Хурала. Законопроект избежал длительной процедуры обсуждения, поскольку, как заявил спикер парламента Кан-оол Даваа, вынесению его на рассмотрение предшествовали публичные слушания, серьезная работа в комитетах Верховного Хурала.

Обосновывая свою позицию при голосовании, председатель парламентского Комитета по аграрной политике и природопользованию Иван Чучев сказал: - Я голосовал «за». Такое же решение приняли все члены депутатской фракции «Единой России». Конечно же, при обсуждении в Комитетах шли споры, сталкивались различные точки зрения. У меня самого есть определенные претензии к разработчикам проекта бюджета, поскольку считаю, что недостаточно выделяется средств на модернизацию агротехнического парка. Однако всем нам известно, какими финансовыми возможностями обладает регион и к чему может  привести слепое и упорное отстаивание каждым только своих требований. Уроки из прошлого извлечены. Чтобы не жить на 1/12 бюджета, не затягивать реализацию социально-экономических программ, не держать на голодном пайке муниципалитеты, бюджет должен быть принят в оптимальные сроки. Именно этого, уверен, ждут от нас избиратели".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.