Тувинские школьники Оолакай Станислав и Андрей Буйвол завоевали призы международного фестиваля «Искорки надежды» (Омск)

   Алима Хевек
13 ноября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/11/13/tuvinskie-shkolniki-oolakay-stanislav-i-andrey-buyvol-zavoevali-prizy-mezhdunarodnogo-festivalya-iskorki-nadezhdy-omsk.html

Тувинские школьники Оолакай Станислав и Андрей Буйвол завоевали призы международного фестиваля «Искорки надежды» (Омск)Воспитанники творческой лаборатории «Зов» (Тува) Оолакай Станислав и Андрей Буйвол привезли из Омска призы X фестиваля творчества среди детей с ограниченными возможностями "Искорки надежды". В нем приняли участие более 250 детей в возрасте от 7 до 17 лет из самых разных регионов России, сообщила «Тува-Онлайн» руководитель лаборатории «Зов» Алима Хевек. Участники состязались в номинациях "Песня", "Художественное слово", "Фотография", "Танец", "Пластика", "Инструментальное исполнительство", "Рукоделие", "Рисунок", "Компьютерная живопись (графика)", "Нетрадиционные техники в декоративно-прикладном творчестве", "Авторское исполнение".

14-летний кызылский школьник Оолакай Станислав завоевал 1-е место в номинации Тувинские школьники Оолакай Станислав и Андрей Буйвол завоевали призы международного фестиваля «Искорки надежды» (Омск)«Пластика» и получил в качестве награды электронную книгу. 15-летний Андрей Буйвол был отмечен специальным призом жюри в номинации «Художественное слово».

Проживание и питание детей взяли на себя организаторы фестиваля, Министерство труда и социального развития Омской области. Расходы на дорогу возместили родители детей.  

9 дней фестиваля были плотно насыщены интересной программой, для участников фестиваля проведены обзорные экскурсии по городу Омску, дети посетили спектакли в театре, встретились с актерами ТЮЗа, побывали в планетарии городского дворца творчества и на мастер-классах по изобразительному творчеству, рукоделию, нетрадиционным техникам декоративно-прикладного творчества.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.