Глава Тувы: Должностные лица, потворствующие нелегальным полетам в тайгу, ответят перед законом и будут уволены

   gov.tuva.ru
13 ноября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/11/13/glava-tuvy-dolzhnostnye-lica-potvorstvuyuschie-nelegalnym-poletam-v-taygu-otvetyat-pered-zakonom-i-budut-uvoleny.html

Премьер Шолбан Кара-оол провел жесткий разговор с руководством ГУП «Аэропорт «Кызыл», Министерства дорожно-транспортного комплекса Тувы и Государственного комитета по охоте и рыболовству республики. Он предупредил, что должностные лица, так или иначе имеющие отношение к организации нелегальных вылетов без регистрации пассажиров на республиканских вертолетах в таежные места Тувы, заповедные территории и заказники - будут уволены. Кроме того, они ответят перед законом. Глава региона напомнил, что главным условием взаимодействия с аэропортовым предприятием, деятельность которого обеспечивается за счет регионального бюджета, является согласованность действий.
«Его работа должна быть прозрачной и открытой. Сотрудничество с коммерческими партнерами - только на официальной основе с обязательной регистрацией и идентификацией лиц, утверждением маршрута следования. Тем более, что в республике имеются значительные территории, куда доступ ограничен или запрещен в связи с тем, что они являются особо охраняемыми», - сказал Шолбан Кара-оол.
Он подчеркнул, что обладает информацией об использовании вертолетов, принадлежащих республике, в интересах сомнительных структур и конкретных граждан. Не секрет, что охотничьи угодья и водоемы Тувы привлекают внимание браконьеров из других регионов России, которые уже проложили тропинки в заповедные места.
  Премьер еще раз подчеркнул недопустимость незаконных действий со стороны соответствующих должностных лиц республики. В случае выявления подобных фактов реакция со стороны Правительства Тувы будет незамедлительной.
  Как сказал глава республики, требование работать в соответствии с законодательством – это, кроме всего, обеспечение безопасности полетов и жизни людей, эффективное использование авиатехники. Данный вопрос поручено взять на особый контроль министру дорожно-транспортного комплекса Тувы Олегу Косоротову.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.