В Туву пришла зима

   По информации газеты "Тувинская правда" и ГУ МЧС России по РТ
6 ноября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/11/06/v-tuvu-prishla-zima.html

В Туву пришла зимаПосле затянувшейся осени в Туву 4 ноября пришла зима. Целый день в столице валил снег. Установился снежный покров. По информации газеты «Тувинская правда», на территорию республики прорвался циклон, ожидается повышенная вероятность осадков. В понедельник температура воздуха может повыситься до плюс 2-7 градусов. Но уже во вторник начнется похолодание, и в среду температура воздуха составит от 0 до 5 градусов ниже нуля.

А с четверга в течение атмосферных процессов вмешается антициклон, под его влиянием осадки затихнут, а температурный режим ожидается холодным, даже днем не выше 3-8 градусов мороза. Но к выходным вновь ожидается вторжение циклона, и под аккомпанемент снегопадов столбики термометров поднимутся до 0-5 грудсов ниже нуля.

В начале и в конце недели обстановка в околоземном пространстве спокойная, так что возмущения в магнитосфере маловероятны. А 8-10 ноября порывы солнечного ветра дестабилизируют геомагнитное поле, и в этот период вероятность развития магнитных бурь повышенная.

Сегодня, по информации Главного управления МЧС России по РТ, ожидается переменная облачность, местами небольшой и умеренный снег, на дорогах местами гололедица, ветер северо-западный 3-8 м/с, в отдельных районах 13-18 м/с.

Температура воздуха ночью: 8-13˚ мороза, в горах 15-20˚мороза. Днем – 0-5˚ мороза, местами 6-11˚мороза.

В Кызыле также переменная облачность, ночью небольшой снег, днем без осадков. Ветер северо-западный 4-9 м/с, ночью порывы до 12 м/с. Температура воздуха ночью: 9-11˚мороза, днем – 1-3˚мороза.

3 тип погоды – усиленный медицинский режим.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.