В Туве идут поиски 9-летней девочки, пропавшей в воскресенье

   РИА Новости
6 ноября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/11/06/v-tuve-idut-poiski-9-letney-devochki-propavshey-v-voskresene.html

В Туве идут поиски 9-летней девочки, пропавшей в воскресеньеПолицейские ищут девятилетнюю девочку, пропавшую в Кызыле в воскресенье, сообщает во вторник МВД по Туве.

По информации ведомства, вечером в воскресенье в МВД поступила информация от опекунов, что девятилетняя Анастасия Исаева ушла из дома и не вернулась. Настя находилась дома, играла с соседским мальчиком, затем опекунша позвала ее для того, чтобы девочка помыла посуду, а сама в бане стирала белье. Настя пришла к ней и попросила денег, чтобы купить средство для мытья посуды.

"Женщина дала ей 80 рублей, а сама осталась в бане дальше стирать. Примерно через тридцать минут она зашла в дом и обнаружила, что Насти нет дома", - говорится в сообщении.

Отмечается, что опекунша сразу же оделась и поехала ее искать. На остановке "Агентство" по улице Бухтуева она увидела Настю и позвала ее, но девочка убежала в сторону улицы Красноармейская и больше ребенка не видели.

По информации полиции, девочка с марта 2010 года воспитывается в опекунской семье, живет в двухкомнатном частном доме. Настя раньше неоднократно уходила из дома. Несовершеннолетняя состоит на профилактическом учете в отделении ПДН МВД, с октября 2012 года также состоит на внутришкольном учете.

МВД создало группы по поиску несовершеннолетней. Инспекторами ПДН и нарядом следственно-оперативной группы проверены дворы, подъезды, чердаки и другие возможные места появления ребенка. Поиск пока результатов не дал.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.