Правительство России рассмотрит сегодня вопрос о выделении Туве 760 млн. рублей

   РИА Новости
1 ноября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/11/01/pravitelstvo-rossii-rassmotrit-segodnya-vopros-o-vydelenii-tuve-760-mln-rubley.html

Правительство России рассмотрит сегодня вопрос о выделении Туве 760 млн. рублейКабмин Российской Федерации на заседании в четверг рассмотрит вопрос о выделении Туве 760 миллионов рублей на ликвидацию последствий землетрясения, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу федерального правительства.

В результате землетрясения, произошедшего на территории региона 26 февраля 2012 года свыше 1,5 тысяч объектов жилищно-коммунального хозяйства получили повреждения. По оценке правительства республики, общий материальный ущерб составил более 2 миллиардов рублей.

Из резервного фонда были выделены бюджетные ассигнования в размере 456,5 миллиона рублей на оказание пострадавшим гражданам единовременной материальной помощи, а также выданы 120 государственных жилищных сертификатов.

"Проектом распоряжения предусматривается выделить в 2012 году из резервного фонда правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий для частичного покрытия расходов на финансовое обеспечение мероприятий по ликвидации последствий землетрясения бюджетные ассигнования в размере 760 миллионов рублей", - говорится в релизе.

Напомним, что 30 октября на заседании правительственной комиссии по территориальному планированию, которое провел вице-премьер Дмитрий Козак, глава региона Шолбан Кара-оол затронул вопрос бюджетной обеспеченности региона в текущем году. Вице-премьер  поддержал просьбу о выделении Туве Минфином России дополнительных средств на обеспечение сбалансированности регионального бюджета в связи с непредусмотренными большими расходами республики при ликвидации последствий серьезных сейсмических событий, произошедших в конце прошлого и начале текущего года, а также с рядом других объективных причин.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.