Энергетики Тувы объяснили школьникам простые истины

   По информации пресс-службы Тываэнерго
1 ноября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/11/01/energetiki-tuvy-obyasnili-shkolnikam-prostye-istiny.html

Энергетики Тувы объяснили школьникам простые истины3 ноября начнутся школьные каникулы. В их преддверии сотрудники ОАО «Тываэнерго» провели открытые уроки в учебных заведениях столицы. Энергетики обратили внимание школьников на простую истину: приближаться к электроустановкам – опасно для жизни. Ребятам показали предупреждающие знаки и объяснили их значение. Энергетики разъяснили, какую угрозу представляют неисправные электроприборы, оголенный провод, и к чему могут привести игры в охранной зоне ЛЭП или на территории электросетевых объектов.

Ребята скоро уходят на каникулы и не всегда знают, что их игры могут быть смертельно опасны – рассказывает ведущий специалист отдела производственного контроля и охраны труда ОАО «Тываэнерго» Вадим Хлопотов – Отрадно, что руководство школ с удовольствием принимают энергетиков в своих учебных заведениях.

В рамках реализации крупномасштабной программы в регионах на территории присутствия ОАО «МРСК Сибири», специалисты филиалов регулярно посещают образовательные учреждения. Проводя беседы среди детей и подростков, энергетики не забывают учитывать возрастные особенности учащихся. Информация до детей всегда доводится в адаптированной форме.

Очень важно, что такие встречи построены на постоянном общении с ребятами и в конце урока они самостоятельно подводят итоги, делают выводы. Сами проговаривают, что нельзя тянуть вилку из розетки за провод и трогать электроприборы мокрыми руками, нельзя забираться, а тем более открывать трансформаторные подстанции.

Напоминать о новых, жизненно важных знаниях, полученных на уроке, детям будут подарки от энергетиков – яркие раскраски на тему электробезопасности «В стране безопасного электричества». А как отмечают сотрудники компании - главный результат регулярных бесед с учащимися об электробезопасности – отсутствие происшествий с участием детей на энергообъектах.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.