Легионер тувинского футбольного клуба попал в сборную России

   Вячеслав Хопров, газета "Тувинская правда"
27 октября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/10/27/legioner-tuvinskogo-futbolnogo-kluba-popal-v-sbornuyu-rossii.html

Сегодня отмечает свой день рождения футболист туранского клуба "Автомобилист" Анатолий Перемитин. Один из сильнейших нападающих тувинского футбола теперь вошел в сборную России. Правда, здесь следует сделать оговорку. Анатолий попал в сборную по пляжному футболу, который в последнее время приобрел большую популярность. А российская команда выиграла титул чемпионов мира, победив в финальном матче первенства самих бразильцев.

В Сибири, с ее суровым климатом, пляжный футбол только делает первые шаги. А вот в центре России, особенно в ее южной части, в него играют тысячи любителей кожаного мяча. А в последние годы появились и профессиональные клубы. Репутацию одного из сильнейших клубов имеет команда подмосковного города Строгино. Вот в нее и пригласили в прошлом году Анатолия Перемитина из туранского «Автомобилиста». И он не только пришелся здесь ко двору, но и стал одним из лучших нападающих. Анатолия заметили тренеры, и он был приглашен в сборную команду России, которая сейчас тренируется в Арабских Эмиратах перед чемпионатом мира по пляжному футболу. Это значит, что у нас есть повод поболеть за российскую дружину, как говорится, с пристрастием. Анатолия, хоть и играл он у нас в качестве «легионера», помнят не только в Туране, но и в Кызыле, Ак-Довураке и даже в Бай-Тайге, куда «Автомобилист» выезжал на игры первенства Тувы.

Перемитин Анатолий Константинович (по информации ПМФК "Сибиряк")

Родился: 27 октября 1986 года
Рост: 188 

Вес: 88 

Предыдущий клуб «НЦВСМ»

Холост

Предпочитает активный отдых

Любимый футболист: Фалькао

Любимый футбольный клуб: «Барселона» и сборная Бразилии

Обожает слушать клубную музыку и Шансон

Готов отдать все за пирожные и торты

Лучшими автомобилями считает марку Audi

В карьере, ставит перед собой высокие задачи




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.