Сплавлявшиеся по реке в Тоджинском районе Тувы найдены живыми и невредимыми

   gov.tuva.ru
25 октября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/10/25/splavlyavshiesya-po-reke-v-todzhinskom-rayone-tuvy-naydeny-zhivymi-i-nevredimymi.html

Сплавлявшиеся по реке в Тоджинском районе Тувы найдены живыми и невредимымиОб этом сообщила начальник поисково-спасательного отряда МЧС Тувы Ольга Даржаа. Оказалось, что из-за скопления шуги на реке лодка, на которой сплавлялись члены семьи, сломалась. «Их обнаружили жители поселка Ий. Поломка произошла прямо по середине реки Хамсара, - сообщила Ольга Даржаа. – Люди немного замерзли, но в целом самочувствие хорошее, никто не пострадал. Группе спасателей мы уже дали команду возвращаться в город».  

Напомним, 24 октября около девяти часов вечера по местному времени от глава села Чазылары Людмилы Кол поступила информация о том, что местные рыбаки 21 октября видели группу лиц из 6 человек в 100 км от п.Тоора-Хем местечко Шиверы по реке Хамсара. Они ремонтировали лодочный мотор, после чего собирались следовать дальше в населенный пункт Чазылары. От помощи отказались. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.