В Туве пройдет профессиональный конкурс среди водителей, посвященный памяти погибшего в бою на Северном Кавказе Менги Кара-Сала

   Омак Ондар
23 октября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/10/23/v-tuve-proydet-professionalnyy-konkurs-sredi-voditeley-posvyaschennyy-pamyati-pogibshego-v-boyu-na-severnom-kavkaze-mengi-kara-sala.html

В Туве пройдет профессиональный конкурс среди водителей, посвященный памяти погибшего в бою на Северном Кавказе Менги Кара-СалаВ Туве впервые 27 октября пройдет конкурс профессионального мастерства водителей, посвященный памяти милиционера–водителя старшины милиции Кара-Сал Менги Идам-Суруновича, погибшего 7 июня 2000 года при выполнении служебно-боевых задач по ликвидации незаконных вооруженных формирований на территории Северокавказкого региона. «Мой сын работал водителем заместителя командующего Объединенной группировки войск на Северном Кавказе по органам внутренних дел полковника милиции Коновалова, рассказывает мама погибшего бойца Елена Барамчаевна Кара-сал. – Вместе с командиром он направлялся на служебной автомашине УАЗ-31512 в с. Урус-Мартан Чеченской Республики. Они попали в засаду, устроенную полевым командиром незаконных вооруженных формирований Арби Бараевым. Ценой собственной жизни Менги, несмотря на огнестрельные ранения, увел машину от места обстрела, тем самым спас жизнь своего командира, но сам в последний момент погиб от взрыва подствольного гранатомета»

В конкурсе примут участие представители подразделений МВД, УФСИН по РТ, МЧС, ПУ ФСБ России по РТ,ОМСН, ОМОН, ППС, ГАИ, а также водители автобазы Правительства, мэрии, медицины катастроф. Проведение конкурса направлено на развитие интереса и любви к автомобильной технике, воспитание уважения к профессии водителя; воспитание у работников навыков безопасного поведения на дороге, пропаганду правил дорожной безопасности для всех категорий участников движения, совершенствование форм и методов работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма; вовлечение молодёжи в систематические занятия техническими видами спорта.

Победители в командных абсолютных зачётах по этапам конкурса награждаются грамотами, 1 место – денежный сертификат на 30.000 рублей, 2 место – денежный сертификат на 15.000 рублей, 3 место – ценный подарок.

Торжественное открытие конкурса состоится 27 октября в 10.00 на территории Кызылского транспортного техникума по ул.Кечил-оола, 15 (автополигон).




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.