В Туве впервые призывник выбирает альтернативную службу

   По информации Михаила Рудакова, tuvpravda.ru
22 октября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/10/22/v-tuve-vpervye-prizyvnik-vybiraet-alternativnuyu-sluzhbu.html

В Туве впервые призывник выбирает альтернативную службуВ военкомате Тувы на встрече с журналистами озвучили план осеннего призыва юношей:  сухопутные войска – 578 новобранцев, железнодорожные войска –13, военно-морской флот – 98, военно-воздушные силы – 78, ракетные войска – 60, воздушно-космические – 40. Всего призвать необходимо чуть более 950 человек.

Военком республики Юрий Марков сообщил, что впервые в Туве молодой человек в силу своих религиозных убеждений предпочел альтернативную службу военной. Желание парня удовлетворили. Проходить ее он будет в Энгельском доме интернате для ветеранов.

Участвовавший в пресс-конференции начальник военно-призывной комиссии Владимир Ревенский отметил проблемы со здоровьем призывников: 17% от общего числа «забраковывается», либо получает отсрочку для лечения или набора веса.

Напомним, что прошлую призывную кампанию республика впервые за 68 лет провалила. Из 1104 солдат служить отправилось 990 человек. Это связано, по мнению военных, с тем, что в генштабе не учли здоровье и физическую подготовку ребят призывного возраста. «От нас в воздушно-десантные войска ждут пополнения 61 человек, но в Туве парни с ростом 175-180 см редкость» - поделился с журналистами Марков.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.