В Туве дачники «прикрыли» заасфальтированной автодорогой нелегальный электропровод

   Евгения Данилина, Тываэнерго
19 октября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/10/19/v-tuve-dachniki-prikryli-zaasfaltirovannoy-avtodorogoy-nelegalnyy-elektroprovod.html

В Туве дачники «прикрыли» заасфальтированной автодорогой нелегальный электропроводУмельцы из дачного общества «Найырал», отключенного еще в декабре 2011 года за полумиллионный долг от энергоснабжения, смогли преодолеть «препятствие» и подключиться к электроснабжению в обход закона. Их  новую технологию обнаружили во время рейда в поселке Каа-Хем ((Кызылский кожуун) специалисты Тываэнерго. Проверяющие увидели, что от электрической опоры по ул. Паромная, аккуратно спускаются под землю провода, которые под асфальтированной автомобильной трассой идут в сторону дачного общества, запитав около 30-ти домов-расхитителей электроэнергии.

То есть дачники умудряются не только расхищать электроэнергию, но и в ночное время прокладывать провода под асфальтом и бетонировать его, чтобы не привлекать лишнего внимания.В Туве дачники «прикрыли» заасфальтированной автодорогой нелегальный электропровод

В ходе рейда было демонтировано порядка 500 м. проводов, введено восемь повторных ограничений, оштрафованы два потребителя, не имеющих договорных отношений с энергетиками, и обесточено целое дачное общество «Ныйырал».

Стоит заметить, что дачники из «Найырала», расположенного недалеко от АЗС «Двина», регулярно подвергаются ограничению в электроснабжении, инспекторы изымают сотни метров проводов. Расхитители доставляют неудобства законопослушным абонентам, пВ Туве дачники «прикрыли» заасфальтированной автодорогой нелегальный электропроводонижая уровень напряжения в сети, что выводит из строя технику. Не стоит забывать, что и сетевое предприятие Тываэнерго несет колоссальные убытки.

Вместо того, чтобы тратить средства на легальное пользование электроснабжением, регулярно рассчитываться за потребленную электроэнергию, дачники почему-то предпочитают закупать сотни метров нового провода и прокладывать его в обход закона. Может быть, пора остановиться?!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.