![]() |
Правоохранители Тувы зарегистрировали три заявления о нарушениях выборного законодательства |
Пресс-служба МВД по Республике Тыва, фото Дины Оюн 15 октября 2012 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/10/15/pravoohraniteli-tuvy-zaregistrirovali-tri-zayavleniya-o-narusheniyah-vybornogo-zakonodatelstva.html |
В Туве в единый день голосования, 14 октября, проходило 80 выборных кампаний. Накануне этой даты и в день голосования в обеспечении охраны общественного порядка было задействовано 246 сотрудников органов внутренних дел, 56 единиц служебного автотранспорта, 15 служащих частных охранных предприятий, в.т.ч. казаки 5, в резерве 115 сотрудников полиции, сообщает пресс-служба МВД Тувы. В обеспечении безопасности дорожного движения ежедневно задействовалось 46 сотрудников ДПС и 26 единиц служебного автотранспорта.
Всего за период подготовки и проведения выборов зарегистрировано 3 заявления о нарушениях выборного законодательства.
Так, 13 октября 2012 г. в дежурную часть МВД по Республике Тыва поступила выписка из протокола заседания Избирательной комиссии Республики Тыва на газету «Риск-экспресс» по факту ведения незаконной предвыборной агитации, нарушения выборного законодательства. Проверку по данному факту проводит отделение организации дознания МВД по Республике Тыва.
В этот же день поступило заявление кандидата в депутаты Хурала представителей Тес-Хемского района от партии «Единая Россия» о том, что группа во главе с кандидатом в депутаты Хурала представителей Тес-Хемского района от Республиканской партии России «Партии народной свободы» в с.У-Шынаа на автомашинах ВАЗ 014 и УАЗ 469 с транзитными номерами привезли незаконно изготовленные газеты в УИК, где кандидат лично вручил одному из жителей поселка незаконно изготовленные газеты «Самагалдай». Материалы переданы в СУ СК РФ по РТ.
В день единого дня голосования поступило заявление о том, что около 15.00 часов 14 октября из помещения избирательной комиссии Шуурмакского избирательного округа Тес-Хемского района, неизвестное лицо, путем свободного доступа, пыталось похитить списки избирателей, проживающих на территории сельского поселения сумона Шуурмак. Предварительную проверку проводит СУ СК РФ по РТ.
В изоляторах временного содержания республики из 38 содержащихся, проголосовало 7 лиц, обладающих правом голоса (Тоджинский и Улуг-Хемский районы).
Чрезвычайных происшествий в период подготовки и проведения единого дня голосования не допущено.
Публичные мероприятия, митинги, шествия, пикетирования в день выборов не проводились.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |