Футболисты кызылского клуба «Догээ» выиграли турнир на призы Главы Республики Тыва

molsport.tuva.ru
15 октября 2012 г.

Футболисты кызылского клуба «Догээ» выиграли турнир на призы Главы Республики ТываКоманда «Догээ» завоевала первое место на традиционном республиканском турнире по футболу на призы Главы Республики Тыва. В финальном матче «Догээ», костяк которой составляют судебные приставы, обыграла со счетом 5:2 другую кызылскую команду «Барун». Полуфинальные игры 13 октября будущие финалисты провели очень результативно: «Барун» выиграл со счетом 8:1 футболистов команды «Кара-Даш» (Ак-Довурак), а «Догээ» – со счетом 9:5  футболистов когда-то очень известного клуба «Мажалык».

Помимо финала в воскресенье состоялась игра за третье место, в которой встретились «Кара-Даш» и «Мажалык». Со счетом 6:1 победу одержали ак-довуракцы, завоевавшие таким образом 3-е место.

Как сообщает сайт Министерства молодежи и спорта, выступившего организатором турнира, команды-победительницы были награждены памятными кубками, дипломами, игроки -медалями, грамотами и памятными призами.