В Туве продолжается вакцинация от гриппа

   minzdrav.tuva.ru
10 октября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/10/10/v-tuve-prodolzhaetsya-vakcinaciya-ot-grippa.html

Кампания по профилактике сезонного гриппа и ОРВИ началась в последней декаде сентября. Из средств федерального бюджета поступило 136,0 тысяч доз вакцины для детей и взрослых. На сегодняшний   день в республике привито от респираторных инфекций 49 628 человек или 36,5% от плана.  Из них чуть меньше половины  взрослые: работники образования и здравоохранения, пожилые старше 60 лет, учащиеся СУЗов и студенты ВУЗов, прочее население из группы риска.  Вакциной «Гриппол плюс» иммунизировано 26 024 детей и подростков от 3 до 17 лет или 32% от плана.

Из-за проведения туберкулезной диагностики к иммунизации детей  пока не приступили в Монгун-Тайгинском, Каа-Хемском и Чаа-Хольском кожуунах.  

Между тем по данным оперативного мониторинга Минздравсоцразвития республики ситуация с заболеваемостью сезонным гриппом и ОРВИ оценивается как стабильная.

В первую неделю октября обратилось  в больницы 564 человека, что по сравнению с предыдущей неделей меньше на 2,1%.   

Однако среди детей  в возрасте от 3 до 6 лет все же наблюдается рост заболеваемости на 13,5%.  На стационарное лечение помещено на 44% человека меньше, чем в предыдущую неделю. Со средней степенью тяжести госпитализировано 8 беременных  женщин. Случаев внебольничной пневмонии зарегистрировано 22 с ростом на 25%. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.