Глава Тувы раскритиковал Минпромэнерго за отсутствие теплоснабжения в Ак-Довураке и Шагонаре

   gov.tuva.ru, фото Владимира Савиных
8 октября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/10/08/glava-tuvy-raskritikoval-minpromenergo-za-otsutstvie-teplosnabzheniya-v-ak-dovurake-i-shagonare.html

Глава Тувы раскритиковал Минпромэнерго за отсутствие теплоснабжения в Ак-Довураке и ШагонареДо сегодняшнего дня в двух городах республики – Ак-Довураке и Шагонаре отсутствует тепло в жилых домах. Об этом глава Тувы Шолбан Кара-оол заявил утром на аппаратном совещании с членами правительства республики. «Не имеете права создавать такую ситуацию, когда нет на то никаких оснований», - обратился премьер к министру промышленности и энергетики Роману Кажин-оолу. Глава республики обратил внимание на то, что требование обеспечить немедленную подачу тепла в жилые дома было озвучено еще пару недель назад, но почему-то в министерстве решили, что это касалось только города Кызыла.

Премьер поставил задачу перед министром взять на личный контроль ситуацию с теплоснабжением всех населенных пунктов, проанализировать насколько организованно в этом году состоялся запуск тепла. Необходимо координировать работу с главами муниципальных образований, сказал премьер, спрашивать с них о качестве работы внутридомовых систем топления и соответственно управляющих компаний, проводить мероприятия по снижению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в системе энергоснабжения населенных пунктов. На особом внимании должны находиться объекты в поселках Хову-Аксы и Сукпак.

Как пояснил министр промышленности и энергетики Тувы Роман Кажин-оол, особых причин отсутствия тепла в домах Ак-Довурака и Шагонара не было. Главы муниципалитетов не приняли соответствующих распоряжений. По итогам аппаратного совещания, выяснилось, что в Шагонаре запуск тепла состоится уже сегодня, 8 октября. Об этом сообщил глава администрации Улуг-Хемского района Илья Сендин.

По словам мэра Ак-Довурака Шолбана Ооржака, теплоснабжение в городе начнется с 9 октября.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.