Первая «элка» КрасАвиа полетела в Туву

   ato.ru
4 октября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/10/04/pervaya-elka-krasavia-poletela-v-tuvu.html

1 октября авиакомпания "КрасАвиа" приступила к эксплуатации турбовинтовых самолетов L-410 UVPE-20. Первый рейс на этом типе ВС был выполнен из красноярского аэропорта Черемшанка в  столицу Республики Тува город Кызыл, сообщил перевозчик. С 28 октября эти самолеты также будут поставлены на рейсы из Красноярска  в Абакан, Богучаны, Горно-Алтайск, Кодинск и Северо-Енисейск.

Первый из трех заказанных ВС L-410 UVPE-20 "КрасАвиа" получила еще в июне этого года, однако допуск к эксплуатации нового самолета был выдан Росавиацией только в конце сентября.

L-410 UVPE-20 выпускается чешской авиакомпанией Aircraft Industries, контролируемой российской Уральской горно-металлургической компанией. Он рассчитан на перевозку до 19 пасс на расстояние до 650 км.

Как сообщили в Министерстве дорожно-транспортного комплекса Тувы, пока авиарейсы из Красноярска в Кызыл на самолетах L-410 UVPE-20 осуществляются три раза в неделю. А с 9 октября «элочка» будет летать в Туву ежедневно, за исключением субботы и воскресенья.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.