В Туве побывала инспекция федерального Фонда ОМС

   По информации пресс-службы Минздравсоцразвития Тувы
2 октября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/10/02/v-tuve-pobyvala-inspekciya-federalnogo-fonda-oms.html

В Туве побывала инспекция федерального Фонда ОМСВ Туве в течение 10 дней работали специалисты Федерального фонда обязательного медицинского страхования по исполнению программы модернизации здравоохранения. Контролеры не выявили нарушений. Небольшие замечания, касающиеся внедрения стандартов оказания медицинской помощи, дополнительных выплат медицинским работникам узкого профиля  были обсуждены на рабочем совещании с участием руководства, начальников управлений Минздравсоцразвития и руководства Тувинского Фонда ОМС.

В ходе беседы ревизорами федерального ведомства было отмечено, что Тува по исполнению программы модернизации занимает «крепкую середину» и с учетом предпринимаемых сегодня действий министерства вполне ожидаемо своевременное исполнение модернизации.

Контролеры также отметили, что некоторые отрицательные моменты, связанные с проведением капитальных ремонтов, приобретением медицинского оборудования обусловлены рядом объективных причин:  затянувшиеся торги  из-за отсутствия участников, судебные разбирательства. Вместе с тем, отвечая на обеспокоенность руководства министерства освоением финансовых средств до 1 января 2013 года,  группа  федеральной проверки заверила: по всем заключенным до начала следующего года контрактам деньги будут профинансированы.

В течение десяти дней специалисты Федерального фонда ОМС побывали в ряде республиканских и муниципальных лечебно-профилактических учреждений. Это уже третья по счету финансовая проверка целевого и эффективного расходования средств программы модернизации. Свои контрольно-надзорные функции в течение года выполнили Росздравнадзор и Минздрав России. В октябре ожидается проверка реализации программы органами прокуратуры.    




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.