В Туве открыто одностороннее движение по Коммунальному мосту

   mkyzyl.ru
2 октября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/10/02/v-tuve-otkryto-odnostoronnee-dvizhenie-po-kommunalnomu-mostu.html

В связи с укладкой нового дорожного покрытия на Коммунальном мосту в Кызыле движение было полностью закрыто – на период с 29 сентября по 2 октября. К сегодняшнему дню укладка асфальта завершена, заменены барьерные ограждения. Сегодня движение на мосту вновь открыто, но по схеме реверсивного движения (одностороннего). Такой порядок работы главного моста Тувы, пострадавшего от подземных толчков, сохранится до 12 октября, до конца всех работ. После их завершения движение будет открыто полностью. Пока пассажироперевозки осуществляются непосредственно до моста с обеих сторон, дальше люди пешком переходят мост и вновь садятся на пассажирский автобус.

Из-за случаев несоблюдения порядка движения некоторыми автомобилистами на мосту, как и ранее, для поддержания порядка будет дежурить экипаж ДПС.

Аварийно-восстановительные работы на Коммунальном мосту Кызыла включают в себя укрепление бетонными плитами дамбы на левом берегу, замену барьерных ограждений, ремонт лестничных сходов, освещения, инженерных сетей и подготовку дорожного полотна к укладке нового асфальта. После завершения всех работ статус аварийного с моста будет снят и будет разрешено движение в обычном режиме. Фронт работ переместится под мост – для ремонта коммуникаций. Всего на программу проведения аварийно-восстановительных работ на мосту через реку Енисей предусмотрено 86 млн. рублей.

Напомним, что мост соединяет центральную часть Кызыла с правобережной, где проживает одна треть жителей столицы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.