В Туве накануне Дня пожилых людей в Кызылском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла встреча с нотариусами. Людей старшего поколения интересовали вопросы составления завещания, были проведены консультации по наследственному праву, заключению договоров дарения, выдаче доверенностей на получение пенсии или распоряжение счетом в банке. Кроме того, нотариусы дали ответы на ранее заданные в письменной форме вопросы ветеранов и инвалидов, которые не смогли участвовать во встрече по состоянию здоровья. Встреча проходила в теплой и доверительной атмосфере.
Администрация дома-интерната выразила огромную признательность и благодарность Нотариальной палате за организованную встречу и оказание бесплатной юридической помощи пожилым людям.
Нотариальную палату на встрече представляли вице-президент палаты Оксюлюк Ч.Ч., частнопрактикующий нотариус Кандан А.Д. и стажер палаты Эренчин А.К.