«Тываэнергосбыт» открывает в г. Ак-Довураке, Улуг-Хемском, Барум-Хемчикском и Пий-Хемском кожуунах Тувы свои участки

   Екатерина Шестопалова, Тываэнергосбыт
29 сентября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/09/29/tyvaenergosbyt-otkryvaet-v-g-ak-dovurake-ulug-hemskom-barum-hemchikskom-i-piy-hemskom-kozhuunah-tuvy-svoi-uchastki.html

До марта 2011 года пункты сверки и приема платежей ОАО «Тываэнергосбыт» располагались только в г. Кызыле. Потребители, проживающие в районах республики, не имели возможности свериться по расчетам за потребленную электроэнергию не прибегая к помощи междугородней связи. В связи с этим в ОАО «Тываэнергосбыт» была утверждена Программа создания (развития) стационарных центров платежей и мобильных касс. В рамках исполнения данной программы в 2011 году во всех кожуунных центрах республики, входящих в зону обслуживания ОАО «Тываэнергосбыт» были открыты пункты сверки и приема платежей.

Сейчас руководство Общества решило сделать решительный шаг вперед в данном направлении, а именно вместо пунктов сверки и приема платежей создать в каждом кожуунном центре полноценные участки ОАО «Тываэнергосбыт». Здесь потребители смогут не только оплатить за электроэнергию но и воспользоваться иными услугами, оказываемыми Обществом, а именно: заключать договора, оформлять необходимые документы, производить сверку расчетов, и просто получать квалифицированные консультации.

Руководство ОАО «Тываэнергосбыт» считает, что открытие участков в каждом районном центре республики необходимо для повышения качества работы с потребителями, обеспечения информационной открытости деятельности компании и доступности необходимых сервисов для абонентов. Теперь потребителям не придется тратить деньги на междугородние переговоры и поездки в Кызыл для того, чтобы сверить расчеты, достаточно будет обратиться в участок и получить необходимые ответы на вопросы и консультации по вопросам энергоснабжения.

В 2012 году планируется открыть 4 участка: в г. Ак-Довурак, в Улуг-Хемском, Барум-Хемчикском и Пий-Хемском кожуунах. В настоящее время ведется активная работа по организации работы участков на местах, а именно, подбор персонала, организация помещения и оснащения участков необходимой мебелью, компьютерами и оргтехникой.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.