В Туве объявляется траур по жертвам автоаварии в Тоджинском районе

   По информации пресс-службы правительства Тувы
24 сентября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/09/24/v-tuve-obyavlyaetsya-traur-po-zhertvam-avtoavarii-v-todzhinskom-rayone.html

В Туве объявляется траур по жертвам автоаварии в Тоджинском районеЗавтра, 25 сентября, в Туве будет объявлен траур по погибшим в крупной автоаварии. Авария произошла в отдаленном Тоджинском районе. По информации МВД республики, в 11:06 местного времени на въезде в районный центр – поселок Тоора-Хем водитель автомашины УАЗ-Патриот не справился с управлением, и автомобиль на высокой скорости врезался в дерево. По предварительным данным, в автомашине находилось 14 человек. Четверо пассажиров погибли на месте, в их числе – два ребенка 4 и 9 лет. Девять человек получили ранения разной степени тяжести, все они госпитализированы в районную больницу.

Водитель автомашины "УАЗ-Патриот", совершийший дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли четверо пассажиров, задержан. Сорокалетний житель села Тоора-Хем проходит процедуру медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение, сообщили в региональном управлении ГИБДД.

Глава республики Шолбан Кара-оол выразил соболезнование родным и близким погибших в автоаварии. Сегодня им подписан Указ об объявлении в Туве 25 сентября однодневного траура по погибшим. Премьер Тувы также потребовал провести тщательное расследование обстоятельств произошедшего ДТП и поручил Совету безопасности взять его под контроль. Минздраву Тувы поставлена задача принять все необходимые меры для оказания необходимой медицинской помощи пострадавшим.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.