Энергетики Тувы получили паспорт готовности к зиме

   Евгения Данилина, Тываэнерго
21 сентября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/09/21/energetiki-tuvy-poluchili-pasport-gotovnosti-k-zime.html

Энергетики Тувы получили паспорт готовности к зимеОАО «Тываэнерго» получило паспорт готовности к осенне-зимнему периоду. Руководству компании его вручила специальная комиссия, в состав которой вошли энергетики, представители РДУ СФО, Ростехнадзора и МРСК Сибири. Получение документа, означает, что предприятие готово к зиме на 100 %.

Основной проблемой этого года для энергетического хозяйства Республики стали погодные условия и пожары. Одни старые деревянные опоры не выдерживали и падали под натиском стихии, другие сгорали при отжиге травы отдельными местными жителями.

В этом году силами специалистов Тываэнерго было заменено 2490 дефектных опор (10-0,4 кВ), отремонтировано высоковольтных линий (0,4-110 кВ) 496 километров, до конца года планируется заменить 3,5 тысячи опор и отремонтировать 627 километров высоковольтных линий электропередач, оборудование на 141 трансформаторной подстанции.

Раньше при отключениях на линиях электропередач без электроэнергии оставалось сразу несколько кожуунов. Благодаря вводу новых энергообъектов эта проблема частично решена. Как отметили члены комиссии - «в этом году было сделано очень многое, работу видно, и это заслуга всего коллектива Тываэнерго». Стоит отметить, что еще не все филиалы ОАО «МРСК Сибири», чьим дочерним обществом является Тываэнерго, получили паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода.

Уже освоено более 30 миллионов рублей из выделенных 60,9 миллионов, а это неплохие показатели.

По словам заместителя генерального директора по техническим вопросам ОАО «Тываэнерго» Николая Крылова, в этом году был составлен четкий финансовый план. Несмотря на тяжелое финансовое положение предприятия, документ был получен своевременно, без срывов графика выполнения работ. К тому же к ремонтной кампании подключились специалисты подрядных организаций, что позволило сделать гораздо больше по сравнению с прошлым осенне-зимним периодом.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.