Тувинский паралимпиец подарил региональные призовые детскому социальному центру

   gov.tuva.ru
19 сентября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/09/19/tuvinskiy-paralimpiec-podaril-regionalnye-prizovye-detskomu-socialnomu-centru.html

Тувинский паралимпиец подарил региональные призовые детскому социальному центруПризер лондонской Паралимпиады в стрельбе из лука Михаил Оюн передал часть подаренных ему муниципальными властями Тандинского кожууна Тувы денег Центру социальной помощи семье и детям родного района. Как сообщила директор центра Марина Оюн, на подаренные средства работники центра решили обновить мебель и приобрести боксерские груши, перчатки, мячи и другой спортивный инвентарь. В центре сегодня находятся и обучаются 26 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

И дети, и персонал центра, по словам Марины Оюн, безмерно благодарны Михаилу за помощь: «Мы хорошо знаем нашу знаменитость, потому что работаем вместе, когда приходится обслуживать детские спортивные соревнования в райцентре – обеспечивать горячее питание. И все равно его поступок был приятной неожиданностью для нас и примером доброты для всех, тем более, что богатым Михаила не назовешь. В наше время подобная щедрость и широта души становится, к сожалению, большой редкостью».

Михаил Оюн, напомним, завоевал две награды на Паралимпиаде-2012 – бронзовую медальв личном зачете и золотую в командном. За эту победу паралимпиец вместе с товарищами по команде был удостоен многих почестей в России. Президент страны вручил ему, в частности, орден Дружбы народов. На родине в Туве власти республики подарили олимпийцу квартиру в столице – городе Кызыле. Но, судя по всему, переезжать из родного села Бай-Хаак Михаил не собирается: продолжит работать тренером в детско-юношеской спортшколе, где обучает искусству стрельбы из стрельбы из лука сельскую детвору.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.