На Международном фестивале духовых оркестров «Фанфары в Центр Азии» в Туве выступит лучший джазовый коллектив Швейцарии

   По информации Министерства культуры Тувы
19 сентября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/09/19/na-mezhdunarodnom-festivale-duhovyh-orkestrov-fanfary-v-centr-azii-v-tuve-vystupit-luchshiy-dzhazovyy-kollektiv-shveycarii.html

На Международном фестивале духовых оркестров «Фанфары в Центр Азии» в Туве выступит лучший джазовый коллектив ШвейцарииГостем Первого Международного фестиваля духовых оркестров «Фанфары в Центре Азии», который открывается завтра, будет один из самых интересных и самых стремительно развивающихся европейских коллективов в области современного джаза трио «Plaistow» (Швейцария). В сезоне 2008/2009 коллектив выиграл национальную премию «ZKB Jazzpreis», вручаемую лучшим молодым джазовым музыкантам Швейцарии. Денежное обеспечение премии музыканты направили на запись очередного альбома — первого в их истории долгоиграющего диска, названного «The Crow» (Ворона).

Завтра отдельные песни из него можно будет услышать в Национальном музыкально-драматическом театре, где швейцарское трио даст концерт.

На Международном фестивале духовых оркестров «Фанфары в Центр Азии» в Туве выступит лучший джазовый коллектив ШвейцарииПри отсутствии на сцене электроники коллектив звучит так, что его музыку часто называют электронной; композиции «Plaistow» непросты, но легко поднимают на ноги молодёжную часть аудитории; а из обычного рояля пианист умудряется извлекать звуки, которые иначе как с помощью процессора извлечь, казалось бы, невозможно.

Почетными гостями Международного фестиваля «Фанфары в Центре Азии» также являются Анатолий Леонидович Дудин – профессор Московского государственного университета культуры и искусства, заслуженный работник культуры Российской Федерации; Янис Пуриньш – профессор, Президент Латвийской Ассоциации Симфонических оркестров; Кенон Хуанг – Президент международной оркестровой конференции и азиатского чемпионата марширующих оркестров и Арильд Андерсен – дирижер, лектор в Шиенском колледже дополнительного образования.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

20 сентября

18.00 – Торжественное открытие Международного фестиваля духовых оркестров «Фанфары в Центре Азии» и концерт Духового оркестра Правительства Республики Тыва и джаз-трио «Plaistow» (Швейцария) 

21 сентября

18.00 – Концерт участников фестиваля:

1. Брасс-квинтет г. Минусинска «Енисей-Брасс»

2. Народный духовой оркестр Ирбинского Дворца культуры Курагинского района Красноярского края

3. «Народный коллектив – городской муниципальный духовой оркестр» г.Минусинска

4. Выступление детского Духового оркестра Музыкальной школы г.Минусинска

5. Муниципальный концертный духовой оркестр г.Абакана 

22 сентября

17.00 – Торжественное закрытие Международного фестиваля духовых оркестров «Фанфары в Центре Азии». Концерт с участием зарубежных дирижеров, лучших коллективов и сводного фестивального оркестра. Торжественный марш. Церемония награждения участников фестиваля. Концерт с участием зарубежных дирижеров, лучших коллективов и сводного фестивального оркестра.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.