Национальный театр Тувы отправится с гастролями в Чечню и Карачаево-Черкесию

   tuvaculture.ru
18 сентября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/09/18/nacionalnyy-teatr-tuvy-otpravitsya-s-gastrolyami-v-chechnyu-i-karachaevo-cherkessiyu.html

Национальный театр Тувы отправится с гастролями в Чечню и Карачаево-ЧеркесиюНациональный музыкально-драматический театр Республики Тыва впервые в своей истории отправится в гастрольную поездку на Северный Кавказ. В гастрольных планах коллектива в период с 28 сентября по 7 октября выступить в двух республиках: Чеченской в городе Грозном и Карачаево-Черкесской в городе Черкесске. Зрители насладятся тувинскими фольклорными номерами в исполнении корифеев театра и молодых артистов. Так же прозвучат мировые хиты вокального искусства, будут исполнены сцены из любимых спектаклей, театральные этюды, а также танцевальные номера разных стилей, начиная от народных и заканчивая модерном.

Новую концертную программу «В горах мое сердце…», подготовленную специально для предстоящих гастролей, жители Тувы смогут увидеть 23 сентября в 18 часов.  

Гастроли организованы при поддержке двух министерств культуры – Российской Федерации и Республики Тыва – в рамках федерально-целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)».

Напомним, что поручение возобновить творческие обмены среди театральных и филармонических коллективов регионов России было дано Президентом России по итогам его встречи с деятелями культуры в 2010 году.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.