За попытку незаконного сбыта наркотиков – 6 лет лишения свободы

   Пресс-служба Нарконтроля по РТ
13 сентября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/09/13/za-popytku-nezakonnogo-sbyta-narkotikov-6-let-lisheniya-svobody.html

Сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Тыва предотвращена попытка сбыта наркотических средств в особо крупном размере жителем села Сукпак Кызылского района Омаком Ооржаком. Ранее трижды судимый за кражу и грабеж молодой человек показал следствию, что нашел сверток с 32 фрагментами гашиша на обочине автодороги М 54 в районе города Турана. Убедившись, что находка содержит наркотические вещества, спрятал сверток неподалеку от места его обнаружения.

Примерно через месяц О. Ооржак решился на незаконный сбыт наркотических средств и, созвонившись с покупателем, привез наркотики в Кызыл. В момент незаконной сделки действия любителя преступной наживы и были пресечены сотрудниками Управления наркоконтроля.

По окончанию следствия в отношении 26-летнего Омака Ооржака Кызылским городским судом вынесен приговор о лишении свободы на шесть лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.