Минмолодежи Тувы принимает документы на субсидирование ипотеки для «краснодипломников»

   molsport.tuva.ru
11 сентября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/09/11/minmolodezhi-tuvy-sobiraet-dokumenty-na-subsidirovanie-ipoteki-dlya-krasnodiplomnikov.html

Минмолодежи Тувы принимает документы на субсидирование ипотеки для «краснодипломников»Министерство молодежи и спорта Тувы объявило на своем официальном сайте о порядке приема документов на господдержку в улучшении жилищных условий выпускникам государственных учреждений высшего профессионального образования, окончившим их с отличием. У «краснодипломников» есть возможность получить субсидию на первоначальный взнос ипотечного кредита (займа). Это закреплено в Постановлении правительства, принятом по инициативе главы региона Шолбана Кара-оола.

Документы принимаются в Минмолодежи до 1 октября. А предоставление субсидий на основании принятого межведомственной комиссией решения будет осуществляться Министерством строительства и модернизации коммунального хозяйства Республики Тыва.

Субсидии предоставляются из республиканского бюджета за счет средств республиканской целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Республике Тыва на 2011-2015 годы» на компенсацию части затрат по ипотечным кредитам на приобретение или строительство жилья в Республике Тыва.

Получить субсидии могут молодые люди в возрасте до 35 лет, которые с отличием окончили государственные вузы – не ранее 2008 года. При этом претенденты также должны не менее одного года проработать на предприятии реального сектора экономики, зарегистрированного и находящегося на территории Тувы.

На сайте Минмолодежи Тувы дается более полная информация и уточняется, что  на основании заявлений и документов формируется список претендентов на получение субсидии в течение пяти рабочих дней с даты окончания приема документов и направляется на рассмотрение конкурсной комиссии при Правительстве РТ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.