Минфин России управление финансами в Туве считает «надлежащим»

   19rus.ru, gov.tuva.ru
6 сентября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/09/06/minfin-rossii-upravlenie-finansami-v-tuve-schitaet-nadlezhaschim.html

Минфин России управление финансами в Туве считает «надлежащим»На официальном сайте главного финансового ведомства страны опубликованы результаты мониторинга финансового положения и качества управления финансами субъектов РФ в 2011 году. Самой высокой оценки Минфин России удостоил 23 региона. В группу отличников с «высоким качеством управления региональными финансами» из регионов Сибирского федерального округа включены Алтайский край, Республика Алтай и Омская область.

Тува вошла в наиболее многочисленную группу субъектов РФ, которым профильное федеральное министерство выставило оценку – «надлежащее качество управления региональными финансами». Среди 48 российских регионов кроме Тувы – Забайкальский и Красноярские края, Кемеровская, Новосибирская, Томская области, Бурятия и Хакасия.

«Неуд» заработала по итогам минувшего года единственная сибирская территория — Иркутская область. Впрочем, есть претензии у Москвы еще к двум регионам СФО: у Красноярского края и Новосибирской области отмечены нарушения бюджетного законодательства, что, впрочем, не помешало им в целом получить положительную оценку.

В эти дни финансисты Тувы как раз отмечают 80-летие со дня создания финансового ведомства в республике в центре Азии. В рамках Всероссийской акции «День финансовой грамотности» 6-7 сентября в семи учебных заведениях Кызыла в качестве экспертов выступят руководители и специалисты Министерства финансов республики, представители банков, налоговых органов, Пенсионного фонда. 

Стартует «День финансовой грамотности» 6 сентября в 11 часов в Тувинском государственном университете, а итоги будут подведены 7 сентября в актовом зале ГПТУ-4, где состоится финальная интеллектуальная игра среди команд учебных заведений, в которой молодые ребята должны будут продемонстрировать не только азы финансовых знаний, но и смекалку. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.