В Туве осенью пройдет около 80 избирательных кампаний, основная масса которых состоится 14 октября

   По информации пресс-службы правительства Тувы
3 сентября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/09/03/v-tuve-osenyu-proydet-okolo-80-izbiratelnyh-kampaniy-osnovnaya-massa-kotoryh-sostoitsya-14-oktyabrya.html

В Туве осенью пройдет около 80 избирательных кампаний, основная масса которых состоится 14 октябряОсенью текущего года почти половине населения Тувы предстоит принять участие в выборах различного уровня. Вслед за состоявшимися 26 августа выборами депутатов Хурала представителей Бай-Тайгинского района досрочные выборы 16 сентября состоятся в Хурал Барун-Хемчикского района. По информации республиканской Избирательной комиссии, на 19 мандатов в местной палате представителей претендуют представители региональных отделений двух партий. «Единая Россия» зарегистрировала партийный список из 19 кандидатов, Республиканская партия России - из 16.

Всего, как сообщил секретарь Избиркома республики Мерген Самбала, в Туве пройдет в общей сложности, включая повторные и дополнительные, около 80 избирательных кампаний, основная масса которых состоится 14 октября. В этот день избирателям предстоит выбрать 90 депутатов Хуралов представителей в Каа-Хемском, Кызылском, Овюрском, Тес-Хемском и Тоджинском районах, 30 депутатов в представительные органы города Шагонара и поселка городского типа Каа-Хем, 577 депутатов в 63 сельских поселениях.

Кроме того, состоятся дополнительные выборы в Хуралы представителей Сут-Хольского, Улуг-Хемского и Тере-Хольского районов в связи с досрочным прекращением полномочий отдельных депутатов.

Организацией и проведением выборов будут заниматься 14 территориальных и 99 участковых избирательных комиссии. 8 сентября заканчивается прием документов от претендентов на мандаты в Хуралах представителей.

В этот же день, 14 октября, состоятся дополнительные выборы в Верховный Хурал Тувы по одномандатным округам № 7, включающему в себя город Ак-Довурак и территорию Барун-Хемчикского района, и № 12 – город Шагонар и село Арыг-Бажы Улуг-Хемского района и Чеди-Хольский район. Своих кандидатов в парламент республики по этим округам выдвинули «Единая Россия» и партия «Яблоко».

- Подготовка к выборам, - отмечает секретарь Избиркома Мерген Самбала, - во всех избирательных округах идет согласно календарным планам, в строгом соответствии с федеральным и республиканским законодательством.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.